Подскажите пожалуйста, в этом гаечном ключе чистый ванадий ?
Мне сегодня друг дал ключ гаечный, сказал что это ключ его деда, и это ключ очень дорогой и покупал дед его еще давно! На самом ключе написано CHROM VANADIUM а на обратной стороне MADE IN USSR! Меня интересует в этом ключе чистый ванадий или нет ?
ДополненВОТ ФОТО
Как узнать сколько процентов ванадия в этом ключе? И как убрать Хром что бы был чистый ванадий ?

Это хром-ванадиевая сталь, используется для изготовления инструментов. Обычный сплав
Написано же: слева - хром, справа - ванадий. Пили по центру
сплав с хромом читать не умеешь.... дорогой прям издец:)))
Содержание Ванадия в этой стали составляет примерно 0.181 процента, а содержание Хрома около 1.00 процента... короче как говорится 0.х*й десятых.... обычная легированная сталь хромом и ванадием
у меня такой есть 13*17
меньше процента, ванадий - легирующая добавка. все остальное - немного хрома и углеродистая шелезяка.
Сам по себе ванадий не стоит как золото.
пилите Шура они золотые!