Для всех тех, кто не знает правила футбола на примере матча Зенит-Урал разобрать?

Вадим Гречихин Оракул (77687), закрыт 6 лет назад
Первое удаление, фол на Смольникове.

Читаем правила

"Нарушения правил, выразившиеся в применении запрещенных приемов и недисциплинированном поведение наказываются следующим образом: Право выполнения штрафного удара предоставляется противоположной команде в случае совершения игроком любого из следующих шести нарушений, в которых судья расценил его действия как небрежные, безрассудные или чрезмерно физически агрессивные:
- удар и или попытки ударить соперника ногой.
- подножки или попытки сделать сопернику подножку.
- прыжок на соперника.
- захват соперника.
- удар или попытка ударить соперника рукой и толчок соперника." (С)

В данном эпизоде судья справедливо усмотрел небрежное действие--удар соперника ногой.
Пересмотрите эпизод. Это не подкат, когда Смольников врезался в ногу. А это был именно удар ногой в ногу!!
Здесь судья справился блестяще! За это назначается штрафной удар. НО, если нарушение носило систематический характер, то накладывается взыскание в виде жёлтой карточки. Что он и сделал. Безукоризненная работа Еськова. Браво, маэстро!
Правила тут
http://www.ff13rm.narod.ru/docs/prav.html
Лучший ответ
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 6 лет назад
Наверное я тоже погорячился в начале https://otvet.mail.ru/answer/1866371993....
По новому Правила трактуются следующим образом: http://bobsoccer.ru/user/1287/blog/?item=390396
Вадим ГречихинОракул (77687) 6 лет назад
Отлично всё там разложили)
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) Сейчас смотрю Карпина в Тотальном разборе. Пригласили Хусаинова, сейчас начнётся))
Остальные ответы
Борис Барбарис Мастер (1876) 6 лет назад
Зря стараешься, всем похер)
Вадим ГречихинОракул (77687) 6 лет назад
))Не всем)
Борис Барбарис Мастер (1876) Ну значит почти) Все равно болельщики Спартака будут считать по-своему)
Бродяга Мастер (1063) 6 лет назад
Тебе как раз работать на пару с Еськовым будет убойная пара)))
Вадим ГречихинОракул (77687) 6 лет назад
Да, профессиональная
ДЕНИС РАБОТА АЙТИ Профи (835) 6 лет назад
С тобой согласен Бикфалви в обоих моментах и с Цаллаговым (1 тайм) и Смольниковым получил желтую карточку-с первым моментом разобрались. Потом Павлюченков тоже заслужил красную-он слишком резко (очень резко-матом полил судью) отреагировал на решение судьи тут сто процентный момент, я точно так же бы и сделал, как Еськов. Но с Емельяновым реально спорный момент не дал бы ему вторую желтую
Дюня Искусственный Интеллект (203464) 6 лет назад
Есть одно правило в футбольных единоборствах - кто первый на мяче!! Если ты, делая подкат неуспеваешь и сносишь игрока это фол, а если выбиваешь мяч и тем самым у тебя получается действие которое задумал, то это чистая игра и пофиг что там потом. Смольников сам ногу засунул под бутсу Битфалви, красиво упал. У Павы не выдержали нервы, когда ты рядом то всё ясно как божий день что получилось. Я поддержал Ковальчука, не каждый раз он кого-то посылает, а Пава, он что, постоянно как Дзюба к примеру, руками машет?? Да он спокойный и выдержанный чел. Здесь было вопиюще и конечно не сдержал себя. Яськов реально должен быть отстранён от дальнейшего судейства.
Вадим ГречихинОракул (77687) 6 лет назад
"получается действие которое задумал, то это чистая игра и пофиг что там потом. "(С)
Это распространённая ошибка. На мяче первый, а потом можешь ноги сопернику ломать? Нет!
Дюня Искусственный Интеллект (203464) Он выбивал мяч катясь по газону и был первым. Смольников не мог не понимать что не успевает, я когда играю сам, то всегда оцениваю ситуацию, эти доли секунды но ты понимаешь что не успеваешь. Смольников извлёк из ситуации максимум, он мог легко убрать бутсу, понимая что не успевает. Но решил этого не делать, там да-же одновременного касания не было!! Часа три назад Шмурнов до игры Бенфики с Зальцбургом сказал что там вообще ничего такого не было, никакого фола и в помине. Смольников явно проиграл касание и он не мог этого не понимать!!
Kos Профи (757) 6 лет назад
Правила наверное под игру зенит - Урал подкорректировали? И вообще что это за ссылка? Там простой текст который может Г. Орлов составил.
Вадим ГречихинОракул (77687) 6 лет назад
да это я сейчас быстренько сайт состряпал))) Придумал правила
Kos Профи (757) Да это в принципе не важно... Важно другое что по этим правилам судят по разному, вел бы зенит до удалений скажем 3-0 судья не стал бы раздавать карточки напрово и налево.
Tyrell Мыслитель (8133) 6 лет назад
Тогда получается по-твоему выводу что удалили игроков заслуженно + денюжки Еськову прислал Газпром.
Вадим ГречихинОракул (77687) 6 лет назад
Удалили да, заслуженоно.
Про денежки это ты придумал.
Tyrell Мыслитель (8133) ровно как и Федун купил удаления, ты смешон
Too Doo Знаток (307) 6 лет назад
Т. е. получается Бикфалви должен был вообще не трогать мяч, а сразу отдать его Смольникову? А может ему тогда и с профессией завязать? Бикфалви сыграл в мяч, что было потом никому не интересно. Или он должен был просчитать, что встанет потом на ногу Смольникову? А может отсечь себе ногу после касания мяча. Бред. Неадекват ты.
Вадим ГречихинОракул (77687) 6 лет назад
Что произошло после игры в мяч, неинтересно только дурачкам, не знающим правил футбола.
Или что, вбросили мяч в борьбу, я, до мяча первый добрался, ногой махнул как Брюс Ли, мяч выбил, потом кадык сопернику сломал.. Нарушения нет? Не угадал ты.
http://bobsoccer.ru/user/1287/blog/?item=390396
Too Doo Знаток (307) Дурак ты. Я повторяю, по таким суждениям бикфалви не должен был играть вообще в данном эпизоде. Это бред. Сенит гамно.