В чем на ваш взгляд сила и истинный смысл стихотворения " Я убит подо Ржевом ..."?
Как Вы понимаете (чувствуете) это проведение?
Написано от лица человека, погибшего в наших болотах. Факты ржевской битвы очень долго скрывались. Сейчас говорят, что около полутора миллионов советских солдат погибли здесь и остались безымянными, без могил, потому что их было слишком много. Останки поднимают до сих пор. Думаю, Твардовский хотел обратить внимание на события, которые произошли в нашем городе во время войны. Хотя бы чуть- чуть предать их огласке.
Взят ли Ржев наконец?
Подо Ржевом были огромные потери. Больше, чем где либо. Это замалчивалось. Твардовский в стихе хотел передать ту трагедию, ту стойкость, ту обречённость, ту жертвенность солдат, для читающих.
Сила в том, что это мог переживать каждый солдат в СССР