CaO + SiO2 → CaSiO3 Почему у CaSiO3 не нужно ставить стрелку вниз? Или нужно ?
т. к реакция проходит в твердой фазе, то никаких осадков там быть не может.
Тут указана не реакция в растворе, а сплавление, т. е. осадку выпадать некуда, поскольку раствора нет
Оксид кремния - пустыня
стрелку вниз - если получившееся вецество нерастворимое (оно выпадает в осадок)
силикат кальция не растворяется... значит нужно ставить стрелку вниз
Судя по всему реакция идет в твердой фазе. Значит все вещества твердые и уже осадки