Как научится решать дроби? вообще не умею их решать прям не чего!! но нужно!!
Смотри, есть две дроби:
3. 5
- и -
4. 3
Допустим, что тебе нужно их сложить. Чтобы сложить две дроби, нужно прировнять их знаменатели - нижние числа, к одному числу. Т. е. сделать так, чтобы внизу было одно число. Общее число должно быть меньшим, на что могут разделиться и 4 и 3. Это будет 12. Чтрбы получить 12 и там и там, нужно все два числа первой дроби умножить на 3, а второй - на 4. Получится так:
3 х 3. 5 х 4. 9. 20
-----+ -----= - +--
4 х 3. 3 х 4. 12. 12
Итак, ты видишь, что у этих дробей одинаковые нижние части. Теперь ты не трогаешь низ, оставляешь его таким, а верх складываешь. Будет вот так:
9 + 20. 29
------= --
12. 12
И вот ты сложила эти две дроби. У тебя получилась неправильная дробь, т. е верхняя часть больше нижней. Думаю, что это ты знаешь. Расписывать все действия очень долго и, скорее всего, ты ничего не поняла из моего объяснения ткк. нужно заниматься с живым человеком, который объяснит и покажет более доступно. Попроси помочь учителя или родителей, а если стесняешься подойти к учителю, попроси у одноклассников помочь тебе. Это будет весело + ты все поймешь. Удачи
видеоуроки ищи, репетитора, учителя попроси объяснить