Что делать с полотенцем с креста?

на поминках привязали на крест полотенце, через 5 мин. родственники сказали снять его и забрать себе на память об отце (могила отца, он умер пол года назад) я снял но по приезду домой узнал что кровным родственникам нельзя снимать, что теперь делать?

Ох уж эти суеверия. Память о родственнике хранится в памяти, а не в полотенце, а посему можно постирать и использовать, как хочешь.

Постирать и использовать в хозяйстве.

Какие же бредни люди говорят! Что библия говорит по этому поводу? Где в библии сказано о полетнце на кресте? Нигде! А значит, все равно что вы сделаете с этим полотенцем. Если бог и существует, то для него это не будет считается грехом.

Отнесите обратно и повяжите к кресту, и крест красивый, и Вам хорошо.

не заморачивайтесь суевериями. Единственно, что нужно усопшему это молитва о его упокоении.