Компьютерный блок питания уходит в защиту

Nurik Знаток (368), закрыт 7 лет назад
Добрый день!
Сделал зарядное устройство от компьютерного БП 300w (шим KA 7500, от первой ноги поставил подстроечный резистор 50 кОм за место постоянного на 12 вольтовую линию) и при повышении напряжения 13.2 вольт БП уходит в защиту, хоть с нагрузкой, хоть без.
Дополнен 7 лет назад
Проблема решена, перекусил перемычку с 5 вольтовой линии, напряжение поднял до 14.2 вольт под нагрузкой.
И еще, в снятом виде сильно гудел дроссель (вроде он), когда хочешь подстроить напряжение резистором и собрал все в корпус шум исчез, наверное заземление нужно было.
Лучший ответ
chip smd Мыслитель (8410) 7 лет назад
смотри по 12 вольтовой линии микросхему супервизор она шим блокирует в случае отклонений напруг