Нужны ли программисту Excel и Word?

Учусь на программиста в колледже и не понимаю зачем их изучать, ведь в профессии они нам навряд ли пригодятся.

Excel еще может, но Word навряд ли

Однобокий, упоротый программист который ничего не знает кроме своих нескольких языков программирования НИКОМУ НЕ НУЖЕН!

да зочем праграмисту руский языг и тем болии английскей. и мотиматика иму тожы нинужна. ваапще зачем праграмисту кампютыр?

О, в Excel такие вещи можно творить, классная прога (я программировал в нем)! А ворд нужен для правильного, корректного оформления документации, большинство людей, которые думают что знают как работать в ворде совершают элементарные ошибки, которые осложняют обработку текста.

дык программисту и русский язык не нужен и чтение и чистописание с химией. нах их изучать?
Что бы ебанутым неучем не быть, ага?
Когда до революции в классической гимназии изучали всё, вплоть до древних языком, то после этого и инженеры получались из таких учеников такого уровня, что хоть машину могли спроектировать, хоть мост. И биологи такие, что могли быть хоть ботаниками, хоть зоологами, хоть генетиками. А теперь зоолог если изучает левый усик таракана, то про правый уже даже не слышал.
Что уж говорить про неученых выпускников колледжа...