Создал диск D, перетащил туда файлы, хочу сжать С еще чуток и расширить потом D - а не дает, в чем дело?

Андрей Бобров Знаток (267), закрыт 7 лет назад
И почему утилита Управление дисками выдает свободное место на диске 198 ГБ, а размер доступного для сжатия пространства всего 88000 с чем-то мегабайт?
http://image.prntscr.com/image/c185a44d3c564b3fa8eb733ab95b9c1c.png
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (235443) 7 лет назад
Хочешь добрый совет?
Оставь всё как есть иначе следующий твой вопрос будет "А... памагите комп не загружается"
pen$ioner Искусственный Интеллект (186767) 7 лет назад
только с помощью сторонних редакторов разделов. Сама система вам такое сделать не позволит:)
Пользуюсь много лет редактором GParted в составе этого Live CD - Parted Magic, ТАМ ЕСТЬ РУСИФИКАЦИЯ.
MypppычПросветленный (28132) 7 лет назад
А это узкоспециализированный дистр, или может работать как самостоятельный Live CD?
Если нужно скинуть на флешку выборочные данные с hdd со сдохшей виндой, то можно с его помощью это сделать?
Если установить этот дистр на хард, может ли он быть полноценной линукс-системой? Есть ли у него репозитории с основными приложениями (разные DE, плееры, видео- и аудиоредакторы и прочее...)?
pen$ioner Искусственный Интеллект (186767) это реаниматор с большим набором утилит, но может работать и как live cd, вот только в одном англоязычном варианте.
Виктор Ворожейкин Гуру (4242) 7 лет назад
счс проще новый винт купить
-_- Оракул (70391) 7 лет назад
половина свободного места, обычно так и делится, я бы не советовал это делать чем попало
http://remontcompa.ru/783-aomei-partition-assistant-standard-edition.html почитай
умный парень Мыслитель (7182) 7 лет назад
сжатие пространства это как раз занятое. свободное место не сжать.
не мучься стандартными средствами. акронисом самое оно делить
Sneg Просветленный (33780) 7 лет назад
Системе то на диске С места с запасом оставил. Ей разворачиваться и программы запускать тоже место надо. А то тормоза будут. Это получится, как человека в шкаф запереть и заставить делать зарядку.
Vladimir Искусственный Интеллект (265231) 7 лет назад
88000 мБ = 88гБ. Прежде чем том сжимать, его дефрагментировать нужно, заодно увидишь, как расположены оставшиеся файлы.
Андрей БобровЗнаток (267) 7 лет назад
дефраг сделал виндовыми средствами - фрагментировано 4% так и осталось

там свободного места навалом - 197 гигов
Vladimir Искусственный Интеллект (265231) Там показан процент фрагментированных файлов, а нужно смотреть фрагментацию дискового пространства. У тебя было занято примерно 110 гБ, часть файлов ты перенёс на другой раздел и на их месте остались дыры. А некоторые оставшиеся файлы, или их части, расположены по границе ранее занятого пространства. Управление дисками считает доступным для сжатия простанство от последнего занятого кластера до конца тома, потому простое удаление лишних файлов доступного для сжатия места не прибавляет. При дефрагментации вся разбросанная по диску информация собирается в кучку в начале тома, что хорошо видно в дефрагментаторе на карте диска.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221899) 7 лет назад
ерундой не занимался бы, ага.
или уж по крайней мере дефраг сделай, а погляди где находятся неперемещаемые файлы
Андрей БобровЗнаток (267) 7 лет назад
дефраг сделал виндовыми средствами - фрагментировано 4% так и осталось