Если мужчина не внимательный?
это минус
То это плохо.
То скоро станет рогатым.)
Значит, он офигевший
Есть очень мощная женская техника - непрямой разговор (намек).
Как известно, с мужиком обычно спорить бесполезно. В вашей ситуации, он невнимательный, и как я понял, под "вниманием", вы имеете в виду, к примеру то, что он не замечает ваши обновки, редко дарит цветы и даже, те же самые шоколадки!
Ваши действия, на примере шоколадок: вы идете по улице со своим джентльменом, и видите, что парень подарил девушке что либо. Что?! -да это не важно! Просто скажите ему: "О! Матри - парень девушке цветы подарил - первое свидание наверное. Подарил бы шоколадку, и то уже очень приятно!" и аккуратненько добавляете: "даже если свидание уже не первое".
Пример у меня не очень, но я думаю, что суть ясна. Благо мы, представители мужского пола, всегда подобны детям - можно воспитывать (только аккуратно, а то отдача может быть мощной), но даже так, но стоит с такими намеками слишком часто к нему обращаться - дети, но не совсем дураки! И не забывайте изображать радость, при проявлении внимательности - это явно его сподвигнет к новым подобным "подвигам"!