Каким членом предложения является глагол в повелительном наклонении?

Углубление понимания синтаксической роли глаголов повелительного наклонения в предложении
Графический диктант.
Товарищи, пожалуйста, пишите грамотно!
Молодой человек, учитесь у старших.
Друзья мои, работайте, а мы будем отдыхать.

Вывод: в предложении глагол в повелительном наклонении является сказуемым. В таких предложениях обычно нет подлежащего, а существительное в именительном падеже является обращением.

является сказуемым. Вообще в неопределённой форме глагол может быть любым членом предложения

Чаще всего является сказуемым

Глагол всегда является сказуемым или, в редких случаях, подлежащим.