Каким членом предложения является глагол в повелительном наклонении?
Углубление понимания синтаксической роли глаголов повелительного наклонения в предложении
Графический диктант.
Товарищи, пожалуйста, пишите грамотно!
Молодой человек, учитесь у старших.
Друзья мои, работайте, а мы будем отдыхать.
Вывод: в предложении глагол в повелительном наклонении является сказуемым. В таких предложениях обычно нет подлежащего, а существительное в именительном падеже является обращением.
является сказуемым. Вообще в неопределённой форме глагол может быть любым членом предложения
Чаще всего является сказуемым
Глагол всегда является сказуемым или, в редких случаях, подлежащим.