Обязательно ли сдавать профильную математику

Хочу поступить в ВолгГТУ на специальность прикладная информатика, можно ли сдать базовую математику (с ней у меня нелады)? Еще я выбрала предметы - базовые + Биология и Информатика. Могу ли я сдать эти предметы на максимальные баллы и пройти без профильной? Допустим у меня будет намного выше баллов чем требует ВУЗ, тогда они примут меня без профильной? В этот ВУЗ, на официальном сайте, нужна профильная математика.

обязательно. и минимальный порог баллов по ней для ВУЗа пройти нужно. А баллы по биологии для этой специальности никого интересовать не будут.