Государственное управление относится к какой ветви власти?
Где-то пишется что его осуществляет единая система власти, т. е. законодательная исполнительная и судебная, а в большинстве источников пишут что это исполнительная власть. Объясните пожалуйста САМИ, СВОИМИ СЛОВАМИ! в интернете я уже все определения перечитала
Какие определения? Оно одно вроде как.
Государственное управление - деятельность органов государственной власти по реализации своих полномочий в сфере социально-экономического развития Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.
==========
Итого: исполнительная точно подходит, законодательная и судебная - за уши притянуть можно.
Источник: Федеральный закон от 28.06.2014 N 172-ФЗ