Скоро у меня выпускной в 9 классе.

Тимофей Боровицкий Профи (653), закрыт 6 лет назад
Мало того, что родители не обязаны платить за уборщицу и охрану (Согласно статье 41 п. 8 ч. 1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», образовательное учреждение должно обеспечить охрану и безопасность детей во время их пребывания в учебной организации.), так нас еще и заставляют платить 5.800 рублей за выпускной (будет только линейка, без кафе и всякого прочего.)
Поборы в школе с родителей, безусловно, НЕЗАКОННЫ, а при правильном подходе ещё и УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫ. Можно привлечь за вымогательство, мошенничество, превышение служебных полномочий, нарушение закона об образовании! Если вымогательство происходит на уровне родительского комитета, которым частенько прикрываются служащие образовательных учреждений, это можно квалифицировать как преступление, совершаемое группой лиц.
Можно ли засудить учителей и школу за незаконные действия?
Лучший ответ
S.M.☼ Гений (65515) 6 лет назад
можно, можно... только компромат надо собрать, а не только на словах.
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Можно послать всех и не платить. Мамочки из месткома чаще и затевают эти "выпускные"
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337614) 6 лет назад
Дети пошли юридически подкованные, знают разные слова))) Правда, применяют их не к месту
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад
Тим! Что ты плачешься? Не ходи ты на этот выпускной! Пусть все твои одноклассники празднуют, а ты сиди дома и читай книжку назло всем!
Miss Marple Просветленный (30421) 6 лет назад
Скорей беги в полицию заявление писать! Надо срочно посадить директора
АГАТА КРИСТИ Мастер (2072) 6 лет назад
Есть более КОВАРНЫЙ ПЛАН: внедрись в тыл врага - стань учителем сам!! Ты ВСЁ поймешь!! .но будет уже поздно..
Vomkan Kluev Мыслитель (7609) 6 лет назад
Забей. У меня никогда не было выпускного, и не жалею.