Интересно чем это всё обернется? кому не лень-высказываемся

МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587166), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
В России с 28 апреля в силу вступили поправки в закон об ОСАГО. Согласно им, в ряде случаев выплата средств по страховке будет заменяться ремонтом пострадавшей машины за счет страховщика.

Действовать новая мера также будет в отношении договоров Обязательного страхования автогражданской ответственности, заключенных после 28 апреля 2017 г
Лучший ответ
Anna Мудрец (12394) 7 лет назад
Это сделано было именно потому, что аварийные комиссары, которые вам деньги сразу отдавали на дороге, а потом по доверенности за вас судились. в итоге отсуживали суммы в 10 раз больше чем вам дали.
Страховые несли прошлый год коллосальные убытки. Как это решить никто не знал.

Вот теперь реальный шанс от этого избавиться.
Всё аварийные комиссары в пролете ремонт им не интересен.

Но потребителю по идее лучше стать должно, раньше денег дали, а хватит нет никого не ё....

А теперь поставят по любому з/части.

У официальных диллеров работа будет наконец. Гаражи пол заратотка потеряют. Из тени повыходят.

Ну надо верить в хорошее.

поживём увидим
Остальные ответы
гелла торпеда Ученик (152) 7 лет назад
хотели ка"лучше",а получится КАК ВСЕГДА ЧРЕЗ -жоппу.
оля Петрова Мудрец (12182) 7 лет назад
Это ужасс !!!По этому дурацкому закону, машину могут ремонтировать.. МЕСЯЦ !!!
Гарик ГаврЗнаток (315) 6 лет назад
Месяц? ХА! У знакомой год 9-й месяц уже ремонтируют, всё никак не могут закончить :D
ваша знакомая имеет право подать в суд на ремонтирующих, т. к. согласно статьей 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 недостатки, обнаруженные в автомобиле, должны быть устранены незамедлительно, если иной срок устранения недостатков не определен письменным соглашением между вами и автосервисом. Важно, что в соответствии с действующим законодательством срок устранения недостатков, определяемый письменным соглашением сторон, не может быть больше сорока пяти суток. За каждый день просрочки срока, отведенного на ремонт, автосервис должен будет заплатить вам неустойку в размере 1% от стоимости автомобиля. Получается, если вы подпишете соглашение на ремонт в течение 45 дней, то на сорок шестой день ремонта будет начисляться неустойка.
михаил шаров Просветленный (39137) 7 лет назад
Страховщики с целью экономии, будут производить ремонт ам не качественно и оооочень долго. Короче гумно будет
SmAsH Гуру (3163) 7 лет назад
Зато мошенников станет меньше, которые подстраивали фальшивые ДТП и выуживали деньги
Прицел Просветленный (36628) 7 лет назад
Никаких убытков страховые не несли. Доходы за 2016 год составили около 24 млрд. р. Расходы - около 17 млрд. р. И где вы увидели "колоссальные " убытки? Наоборот, автоюристы могли наказать страховые компании, не желающие платить по закону.
Анна Романова Ученик (189) 7 лет назад
А чего за качество-то переживать? За это отвечает страховщик. И детали использовать будут новые. Вот и перестанем грешить б/у-шками. Тут кратко и ясно все прописано
https://temuri.ru/izmenenija-v-zakone-ob-osago/
Джаник Морозов Мастер (1378) 6 лет назад
Это сделано было именно потому, что аварийные комиссары, которые вам деньги сразу отдавали на дороге, а потом по доверенности за вас судились. в итоге отсуживали суммы в 10 раз больше чем вам дали.
Страховые несли прошлый год коллосальные убытки. Как это решить никто не знал.
ЭХО ВСЕЛЕНСКИЙ Мастер (2028) 6 лет назад
всё это хрен редьки не слаще. ВОПРОС почему деньги регионов от автовладельцев миллиардами утекают со всей страны в московию и регионы от этого ничего сами не имеют.
Владислав Ученик (219) 6 лет назад
Согласен с вышеперечисленными комментариями о том, что машину будут чинить очень и очень долго..
Врач Гиппократ Ученик (6) 6 лет назад
ни чего не будит это обман
Олег Михайлов Просветленный (31637) 6 лет назад
Кому то дали воровать и получать на руку откатов больше
Богдан Теленков Знаток (314) 6 лет назад
Как всегда через одно место