От колыбели до сада

Как очистить старый пруд на даче?

Приводим территорию в порядок, хочу пруд очистить, с чего начать? Не представляю как весь этот ил вычистить.

Спустить волу. Пригнать экскаватор. Выгрести ил на огород и заполнить водой. Чё тут думать-то?

Это можно сделать с помощью специальных биопрепаратов. Сейчас, в наше время есть так много вариантов для решения этой проблемы, например здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вы найдете решение вашей проблемы, я уверен на все 100. Дерзайте !

пару узбеков надо...

Тебе и не надо представлять, бабу свою заставь чистить пруд, пущай она представляет.

Считается, что пруд живет около 60 лет. Если вашему пруду столько, то чистить бесполезно.