В чём мораль художественного фильма, основанного на реальных событиях "Девушка из Дании". Согласно реальной истории

Милкикиса Не Сдаётся Ученик (14), закрыт 6 лет назад
главный герой как-то позировал жене для картины в женском платье и чулках. Ему это так понравилось, что в нём проснулось женское начало. Жена, заметив, сколь он красив в женском платье шутки ради начала одевать его как женщину и ходить с ним так по всяким вечеринкам, не подозревая, что у мужа начинается сдвиг по фазе. Весело ей было до тех пор пока муж не стал звать себя Лили в повседневной жизни и говорить, что хочет сменить пол. Тут-то прыткая баба (Герда её звали) поняла, что теряет мужа, но поделать уже ничего не могла, её муж стал Лили (по-русски Лилия - женское имя), начал смотреть на мужиков, мечтать сменить пол, выйти замуж и родить ребёнка.
Для этого новоиспеченная бабель отправилась в Германию, где нашла сумасшедшего немецкого учёного, который провёл операцию по удалению тестикул. Лили конечно было поначалу хреново, но со временем оно привыкло. Жена Лили - поняла, что мужа она потеряла, но решила поддерживать его во всех его начинаниях, потому что любила, так Лили и Герда стали друзьями.
Лили была барышней отчаянной, проводила серию экспериментальных операций. Необходимо учесть, что она была первым мужчиной. сменившим пол. В итоге последняя операция по вживлению матки кончилась неудачно и Лили умерло.
Как понять в чём мораль фильма и для чего его сняли. При просмотре у меня возникала мысль "Два дебила - это сила".
Лучший ответ
Пушечка Оракул (91201) 6 лет назад
Нам сознание дано, чтобы отличить ложные желания от истинных. Главный герой сознанием не воспользовался, а отдался во власть стихийного желания. И результат соответствующий.
Милкикиса Не СдаётсяУченик (14) 6 лет назад
мне кажется - это всё влияние демонов
Пушечка Оракул (91201) Я думаю, да, это называют демонами образно. Но речь о том же самом. Просто внутри нас есть тупоголовая сущность, о существовании которой большинство людей не знает.
Остальные ответы
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) 6 лет назад
Дебилов там было по крайней мере трое. На троих сообразили.
Милкикиса Не СдаётсяУченик (14) 6 лет назад
третий - это герой Маттиаса Шонартса?
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) Это жена, муж, ученый
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 6 лет назад
Вранье в Дани нет девушек так, что кыно это просто выдумка гейропцев.