Какой будет штраф, если я буду за рулем арендованного авто, договор при этом будет оформлен на жену.

slim line Ученик (105), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Ну по идее страховка у арендных машин на неограниченное количество людей и туда никто не вписывается, и если жена рядом будет сидеть то все ок!?
Голосование за лучший ответ
dj ty Ученик (128) 7 лет назад
если жена будет с вами, то наврятли штраф вообще будет. И скорее всего зависит от страховки)
Вачикович * Просветленный (35417) 7 лет назад
От кого штраф то?
ГИБДД пофиг права собственности, а что касательно ОСАГО - то тут и гляди - нет тебя в страховке - это одна цена, забыл взять с собой этот документ - другая цена, поменьше правда. :)
slim lineУченик (105) 7 лет назад
Вачикович * Просветленный (35417) ??? Жена то тебе зачем? Главное чтобы были все документы прописанные в ПДД. ;)) Там про жену ничего не сказано! :))
LeXoni Мыслитель (5266) 7 лет назад
Обычно у таких авто идет ОСАГО без ограничений, если у вас с водительским удостоверением все в порядке то ни каких штрафов не будет
реалист Искусственный Интеллект (227093) 7 лет назад
должна быть страховка ...и договор аренды... или доверенность..
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106198) 7 лет назад
просто пристрелят как угонщика вместе с женой как жертву угона. свидетели он никому не нужны
Radiy Оракул (57127) 7 лет назад
Никакого - документы на авто есть, ОСАГО скорее всего не ограниченное. Но вот если случится неприятность с машиной и арендодатель установит что за рулём было другое лицо, то могут быть штрафные санкции уже от него, а ГИБДД этим не занимается.
Вачикович *Просветленный (35417) 7 лет назад
??? Жена - платильщик за аренду, и если в Договоре не указано, что это именно она должна рулить - пошли все на куй - ОПЛАЧЕНО! :))
Radiy Оракул (57127) Тоже верно, договора у всех разные. Но для ГИБДД вообще пофиг кто плательщик, им главное СТС и ОСАГО
Альбина Муратаева Гуру (4389) 7 лет назад
Если документы аренды авто в порядке, то никакого штрафа не должно быть и вовсе. ОСАГО, при аренде автомобиля в большинстве случаев заключается без ограничений, поэтому какие могут быть проблемы? Ну если только арендовали в какой-то конторе нечистой, то тогда ждите проблем.
Источник: http://naprokat78.ru/