помогите пожалуйста решить задачи по математике.

наталья митрофанова Ученик (101), закрыт 7 лет назад
задача 1. девочка купила 3 тетради по 16 рублей. сколько денег было у девочки если у нее осталось 21 рубль. задача 2.антону 7 лет и 3 месяца а его сестра на 2 года и 9 месяцев старше. сколько лет сестре. заранее благодарю.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Твердов Мастер (1130) 7 лет назад
наталья митрофанова, ты, наверное, очень красивая, раз такие задачи просишь помочь решить.
́§ MEGA VOLT § Оракул (93371) 7 лет назад
1) 3х16+21=48+21=69р
2) так как 3м+9м=12мес=1год, то сестре 7+3=10 лет