Почему с каждым годом всё больше и больще клещей в лесу? С ними вообще никак не борются что ли?

‎‎‎‎ Мудрец (11190), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Фома Сапиенс Оракул (59762) 6 лет назад
потому что лесхоз разогнали эффективные менеджеры-правители
Остальные ответы
Скуперфильд Просветленный (21929) 6 лет назад
Всегда они были, есть и будут. Но в стране победившего капитализма ежегодные опрыскивания инсектицидами не проводят, в отличии от клятых социалистических стран. Это нерентабельно, тратить деньги на потраву клещей. Гораздо выгоднее торговать малоэффективными прививками и страховками на случай заболевания энцефалитом.
Сайед Нургали Гуру (4695) 6 лет назад
не можешь побороть - возглавь
Андриян Николаев Мудрец (12468) 6 лет назад
Так же их. Просто "работники" начинают работать и сообщать, что их становится больше. Огласку большую приобрела новость. А все ровным счетом так же.
Александр Федоров Мудрец (12083) 6 лет назад
Скорее всего, не борются. Раньше в бюджеты закладывали средства на опыление лесных массивов и дачных кооперативов инсектицидами с помощью сельскохозяйственной авиации, но благодаря перестройке сельхозавиция исчезла. Клещам - раздолье!
Vitocvitoc Гуру (3516) 6 лет назад
Раньше обрабатывали сейчас на такое денег нет есть на дворцы яхты виноградники
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 6 лет назад
Вряд ли сейчас ежегодно опрыскивают леса с самолетов инсектицидами, как это делалось при СССР - экономят. Вот клещей и больше становится.
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 6 лет назад
Именно из-за того что чрезмерно активно борятся, природа активно восполнение уничтоженное