Посоветуйте хороший светосильный широкоугольный объектив М42 для пейзажей, пока присматриваюсь к МИР20М и Flektogon 20mm

Yes Профи (996), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
светосильный чтобы и в помещении можно было снимать без вспышки.

на зеркалку пентакс через переходник

зенитар 16мм отзывы плохие (диафрагма разваливается итд)
Голосование за лучший ответ
tamprint Гуру (3721) 7 лет назад
зенит 16/1.6f
dulinnПросветленный (38809) 6 лет назад
не припоминаю такого
BERDYSH Искусственный Интеллект (112787) 7 лет назад
Интересуюсь - для пейзажа и светосильный (зачем, ночью снимать собрались поищите -МС Зодиак-2М 15мм/3,5)
* Просветленный (40732) 7 лет назад
Если выбирать между МИР 20М и Flektogon 20mm, то конечно МИР-20.
Ну если снимать на кроп, то лучше кита 18-55 ничего не придумаешь.