Почему мой кот падает на спину - когда я прихожу домой?

Дополнен

живот он не разрешает особо трогать))

хочет пузо что бы ему почесали

Высшая степень радости и доверия к хозяину! Только самых любимых так встречают.

Обычно такой позой животные выказывают свое доверие другому существу. Ведь живот - самое уязвимое место, его вспарывают более сильные враги. А если кот видит любимую хозяйку, он знает, что она не всадит ему когти в живот, а ласково погладит. У нас живут две собачки и точно так же переворачиваются на спину, когда подойдешь к ним. И еще им нравится, когда хозяева гладят им живот.

рад

Радость так показывает - живот у него самое беззащитное место