Ворос о микроволновке:

Корпус бъет током, открываю дверку, перестает. Попробовал перевернуть вилку, все наоборот стало: при открытой дверце стало пробивать, а при закрытой все нормально. Открыл корпус, все в порядке. Думаю из деталей что-то вышло из строя. Подскажите, может кто знает!

Возьми лампочку контрольку и соедени через неё корпус микроволновки с краном холодной воды. Если лампа будет гореть выключи и больше не включай.

Так и должно быть, с заземлением надо использовать.

Внимательно осмотри весь монтаж

Если у купленного прибора вилка с 3-мя контактами - прибору требуется заземление. Когда прибор включается в розетку без заземления - пользователь признаёт свою неграмотность и наплевательское отношение к жизни, в связи с чем его может токать как угодно, когда угодно. И всё будет в пределах нормы. В Вашем случае необходим электрик, который проверит Вашу микроволновку и подберёт возможный в Ваших условиях способ защиты.

Что то "на корпусе"у тебя сидит, проводок какой то. В общем, надо вскрытие делать пока тебя или ещё кого током не прибило.