Помогите настроить принтер!

Санёк ??? Ученик (22), на голосовании 7 лет назад
Помогите найти драйвер для принтера hp psc 1215 all in one.
На печать настроил! А сканирование с принтера на PK как делать. Программы не могу найти
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (234824) 7 лет назад
а сайт НР для чего существует по твоему?
Что-бы на файлопомойках искать неизвестно что???
Санёк ???Ученик (22) 7 лет назад
Скинь мне ссылку с офф сайта на программу! если таковы умные
А ну как посмотри есть ПО https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-psc-1200-all-in-one-printer-series/90763/model/412188
Александр Искусственный Интеллект (234824) ты бы ещё динозавра который только под досом работает попытался бы подключить...
Сергей Трошин Просветленный (30523) 7 лет назад
страница с драйверами https://support.hp.com/by-ru/drivers/selfservice/hp-psc-1200-all-in-one-printer-series/90763/model/412188
выбираешь для своей версии ОС, качаешь и устанавливаешь. что касается принтера - он виден при вызове модуля сканирования в программе, например в мс офисе нажать кнопку скнировать. либо с драйвером идет утилитка, которая и вызывает сканирование, ярлык будет на рабочем столе после установки драйвера
Санёк ???Ученик (22) 7 лет назад
Вот что я вижу
Установка драйвера для вашего принтера при помощи встроенного в ОС Windows решения
Установите ПО и драйвер принтера HP из состава ОС.
А мне нужна штатная утилита для сканирования
Сергей Трошин Просветленный (30523) это ты хорошо видишь. только не видишь очевидного, то что это уже достаточно древняя модель на которую производитель положил болт. причем модель явно пользовалась популярностью раз майки решили включать в свои дистрибутивы дальнейшую поддержку этого принтера. что касается софта, тут тебе не очень то повезло, оно доступно для ХП. в принципе можно попробовать выдернуть его из драйвера (ХР-шного) но не факт что будет работать. есть еще один вариант, это установить виртуалку, на нее ХП и к виртуалке подцепить МФУ. таким способом я юзал древний сканер мастак, который работал на вынь 95-ХР. Немного не удобно что приходится переключаться между виртуалкой и хостом, но когда выбора особо нету то и не так извернешься.