настройка GTA 5. Много простых и непростых вопросов

Sergey Sergeevich Профи (637), закрыт 7 лет назад
По некоторым пунктам настройки игры. У меня ПК + подключён геймпад.

1. в разделе "Геймпад" есть "Режим прицеливания", стоит "Свободный прицел". Менять нельзя, выделен серым цветом. Что означает?
2. в разделе "Мышь/клавиатура" есть "Способ ввода для мыши". Это только для меню? Что меняется?
3. в разделе "Мышь/клавиатура" есть "Сглаживание изменения масштабирования мышью" что это?
4. в разделе "Мышь/клавиатура" есть "Улучшенное управление прицеливанием" что это?
5. в разделе "Мышь/клавиатура" есть "Выбор прицеливания" что это?
6. в разделе "Мышь/клавиатура" есть "Тип прицеливания от первого лица", меняю на "Обычный" и "Мушка" ничего не меняется. Что это?
7. в разделе "Мышь/клавиатура" есть пункты "Центрировать курсор мотоцикл/машина/самолёт". Ничего не меняется от настройки данного пункта. Что это?
8. в разделе "Назначение клавиш" есть подраздел "Телефон", что значит "Телефон - опция" и "Телефон - особая опция"?
9. в разделе "Камера" есть "Разрешить независимые режимы камеры" что это?
10. в разделе "Видео" есть "Измерительная система" что это?
11. в разделе "Уведомления" всё отключил. Всё равно приходят различные уведомления
12. не нашёл как отключить возврат камеры в транспорте. Т. е. когда персонаж в транспорте камеру прокручиваю на обзор сбоку, начинаю движение, камера возвращается на обзор вперёд. Пункт 7 и 9 мне в этом не помог
13. в транспорте от 3-го лица есть три положения. Я всегда включая 1-е. Но стоит перезагрузить игру по умолчанию опять 2-е. Это настраивается?
Лучший ответ
Pro Gamer 2017 Мыслитель (8437) 7 лет назад
1. в разделе "Геймпад" есть "Режим прицеливания", стоит "Свободный прицел". Менять нельзя, выделен серым цветом. Что означает?

я только на этот вопрос могу ответить. Раньше на ПК можно было включить автоприцеливание. Но потом разработчики убрали эту функцию, т. к. её использовали читеры в мультиплеере. А т. к. мультиплеер и сингл неразрывно связаны, то пришлось и в сингле удалить автоприцеливание.

Вообще, я считаю что Rockstar допустили огромную ошибку, сделав сингл и мультиплеер неразрывными. Из-за этого был тот скандал с запретом на использование модов. Им нужно было мультиплеер отдельным приложением делать, отдельной игрой. Тогда сейчас мы бы без проблем ставили моды на сингл и использовали в нём автоприцел.

7. про центрирование курсоса нашёл вот это.

http:// forums. play ground . ru/gta_5/tech/tsentrirovanie_kursora_myshi_v_avtomobilyah-860834/

там сказано, что это скорость центрирования руля в авто при управлении мышкой.
Синий кругОракул (56749) 7 лет назад
А вот всяких офисов, гаражей, транпорта, гонок и т. п. из обновлений как раз в одиночке не хватает. Я бы поторговался ящиками с протагонистами, погонял бы на прокачанном транспорте с ботами, а не один или с игроками
И досадно что нельзя сохранить транпорт вне гаража, маячок как в онлайне поставить
Да, офисы и торговля может быть и странно, но добавленный в обновлениях транспорт, BennyS и гонки... чёт не хватает в одиночке
Pro Gamer 2017 Мыслитель (8437) Да, согласен. В сингл можно было много весёлого добавить, если бы Рокстар не занимались с такой маниакальностью мультиплеером. Мне, кстати, мультиплеер показался скучным. В одиночке окружающий мир выглядит даже живее со всеми этими животными, персонажами... А в мультике словно заперт в коробке
ArungutunЗнаток (472) 7 лет назад
"Раньше на ПК можно было включить автоприцеливание. Но потом разработчики убрали эту функцию, т. к. её использовали читеры в мультиплеере. А т. к. мультиплеер и сингл неразрывно связаны, то пришлось и в сингле удалить автоприцеливание. " ты еблан?
Pro Gamer 2017 Мыслитель (8437) почему?
Остальные ответы
nicl4m Знаток (392) 7 лет назад
1. Выделен серым т. к. ты в онлайне. в одиночном режиме можно изменить. Этот параметр влияет на автоаим.
2. Не знаю, играю на ps4
3. Наверное имеется ввиду про карту мира. не влияет почти.
4.Не знаю, играю на ps4
5. прицел меняется.
вообщем-то поставь все по умолчанию и не парься. настройки управления мало на то влияют. важен только тип прицеливания. хочешь сам наводится: свободный прицел.
хочешь не парится: полная помощь в прицеливании.
Яшка Артиллерист Просветленный (46974) 7 лет назад
ШЬЁРТ ПОБЬЕРИ НА КАКОМ ЕТО ЕЗИКЕ НАПЬИСАНЬО
Disembl Гуру (3819) 7 лет назад
Никогда не понимал смысл подключать геймпад к ПК...
Алексей МоисеевПрофи (531) 7 лет назад
В многие игры проще играть с геймпада чем с клавы-мыши. Тот же Dark Souls, разные гонки и все подобное
WaranУченик (171) 6 лет назад
Для профессиональных результатов в занятиях теннисом с соперником в GTA online
Danko Black Профи (532) 7 лет назад
а самому дотукатся нельзя, вот я сам все настроил
dfffffffffffffffffffffffffffffff ffffffd Ученик (109) 7 лет назад
Геймпад к пк? ДЛЯ ШУТЕРА???? В гонках все ок, но не шутер! Ты мазохист, верно?
ArungutunЗнаток (472) 7 лет назад
щас бы гта шутером называть...
ПсевдонимЗнаток (300) 7 лет назад
Он пёс хулиганский Ака Хованский
Константин Корнев Ученик (184) 7 лет назад
Ставь всё на максимум. Тогда будет очень удобно и хорошо :D
Числов Ростислав Профи (737) 5 лет назад
8. в разделе "Назначение клавиш" есть подраздел "Телефон", что значит "Телефон - опция" и "Телефон - особая опция"?

Скорее всего это бинды клавиш под определённые приложения телефона. Допустим ты на Num 6 забиндил опцию контактов: ты жмякнул на Num 6 и у тебя достался телефон и сразу открылись контакты. Это было создано для упрощения и ускорения работы с телефоном, наверное.