Я Хочу завести Маламута
Я подросток 14 лет. Мне очень нравятся собаки типа маламута, хаски, самоеда. Занимаюсь спортивным ориентированием в среднем я пробегаю за тренировку 7-9 км. Мой выбор пал на маламута, уже год к этой породе приглядываюсь. Вот мне и интересно смогу ли я с ним справится. Я понимаю и учитываю что собака-большая ответственность. И я знаю что маламуты агрессивны к другим собакам.
ДополненЭто не первая собака в семье, у нас был амм стафф.
Сложная порода для новичка. Имеет, так сказать, собственное мнение на всё, и чтобы он подчинялся необходимо знать как найти подход. Без опыта это крайне сложно сделать. Наделаете ошибок и собака будет для вас проблемой.
Вообще это отностися ко всем ездовым. Смысл их жизни - бег, а не человек.
И тонны шерсти в квартире...
Не выбирают собаку по внешности, вам больше с характером жить. Пород компаньонов для ваших тренировок более чем предостаточно, ездовые - не то...
Агрессивны к другим - невоспитанные собаки, порода ни при чём.
поверь маламут не лучший выбор для тебя, да и к тому же бегун он только в температурах близких к нулю и ниже, в теплую погоду далеко не убежит))
Место для содержания есть? Маламут - вольерная, а не квартирная собака.
Ездовые собаки склонны к вытью и побегам.
Лучше завести восточноевропейскую/немецкую овчарку.