РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОНТРОЛЬНУЮ

Контрольная работа 3 7кл
«Основные классы неорганических соединений»
Вариант 3
1. Начертите таблицу, внесите в нее формулы кислот в соответствии с классификацией: НС1, H3PO4, H2S, HNO3, H2CO3
Кислоты
бескислородные кислородсодержащие
2. Составьте уравнения химических реакций:
а) Zn + AgNО3 → в) ВаО + HNO3 →
б) H2SО4 + NaOH → г) Cu(OH)2
3. Какой объем (н. у.) водорода образуется при взаимодействии металлического магния с соляной кислотой, содержащей НС1 химическим количеством 0,1 моль?
4. Какие из веществ, формулы которых приведены, реагируют с разбавленной серной кислотой: а) СаО; б) Ag; в) А1(ОН) 3; г) НС1;
д) ВаС12? Составьте уравнения осуществимых реакций.
5. Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осу¬ществить следующие превращения. Укажите тип каждой реакции.
Са → СаО → Са (ОН) 2
С → СО2 → H2CO3 → СаСО3

Дети настолько ленивые, что банальные кр 7класса решить не могут?

а)​Zn + AgNО3 → в) ВаО + HNO3 →
б)​H2SО4 + NaOH →​г) Cu(OH)2

Что за тетрадь? Пришли пожалуйста