Python 3 выдаёт ошибку, хотя программа работает

Сергей Немченко Ученик (237), на голосовании 7 лет назад
При запуске программа пишет "invavid syntax" и переводит курсор на место после elif (при использовании else: if та же проблемма), но программа, как видно на скриншотах, работает. Скажите, в чём там ошибка? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Globe Просветленный (24852) 7 лет назад
елиф должно быть под иф, если не ошибаюсь.
а то, что программа работает - это чудо чудесное и добрая воля интерпретатора.
. . Знаток (423) 7 лет назад
будьте внимательнее с отступами
Сергей НемченкоУченик (237) 7 лет назад
А можете сказать какую ошибку с отступом я сделал в ЭТОМ случае?
. . Знаток (423) Вам правильно ответили, elif должен быть под if. И симпатичнее писать else, если использование его будет однократным.
rama Мастер (1102) 7 лет назад
На скриншотах не видно, что программа работает. То, что питоновский shell запускается да, а вот программа нет