Вопрос по предмету Охрана труда о напряжении прикосновении и прохождении тока через человека
Как определить напряжение прикосновения (Uпр) и ток через человека (Ih) при прикосновении его к поврежденному зануленному корпусу электроустановки (полое замыкание фазы на корпус), питающейся от трехфазной четырехпроводной сети с заземленной нейтралью, при обрыве нулевого провода при условии напряжение сети Ис = 380\220 В? Электроустановка подключена к сети за местом обрыва. Повторное заземление нейтрали отсутствует;
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Очевидно, что напряжение 220 в
А ток может отличаться на много-много порядков в зависимости от условий окружающей среды и состояния человека. Может быть такой малый, что человек его не почувствует, а может быть фибриляция и даже ожог от прохождения тока.