Как вы думаете, каких насекомых можно приручить?
Имею в виду не "завести дома, размножать и наслаждаться медом/шелком/чем-то другим", а именно из тех, кто на данный момент дикий.
Прошу, обосновывайте, пожалуйста, ответы. Ваши личные симпатии/неприязни к тому или иному членистоногому здесь высказывать не совсем уместно (:
Заранее спасибо!
Членистоногих приручить нельзя - можно использовать. Ну, допустим использовать некоторых многоножек как биологический способ борьбы с домашними вредителями, то же самое с божьими коровками против тли, недавно открыли, что гусеницы восковой огнёвки способны переваривать полиэтилен. Многих уже используют сейчас для получения мёда, шёлка, паутины, яда и т. д. и т. п.
в Бразилии и Венесуэле дома держат Пауков-Птицеедов, где-то (не помню где) многоножек гигантских сколопендр..
Блох. Даже блошиный цирк есть
постельных клопов