Что вы думаете об имени Ян?

Через 2 месяца уже рожать. Будет двойня. Для девочки имя уже придумали, а вот для мальчика никак не можем.
Мне очень нравятся имена Иван и Ян. Что по сути одно и то же, так как ребенка все равно крестить как Иоанна. Муж ломается, но вроде бы уже почти согласился. Только не знаю как можно сокращенно называть Яна. Напишите, пожалуйста, свои варианты сокращения этого имени и как к нему относитесь?
Просто хочу услышать еще чьи-то мнения.

Дополнен

Подскажите, пожалуйста, как можно ласково называть Яна?

Прекрасное имя, и многие известные люди его носили: Ян Матейко (польский художник), Ян Арлазоров (артист эстрады). Именно так - Ян - называла своего мужа Ивана Бунина его жена. А в фильме "Старая, старая сказка" героя тоже зовут Ян (А. Демьяненко его играл)

Ян Жижка. Бандит был такой в Чехии

К имени Ян отношусь хорошо. Сына назвала Иваном.

Ян хорошее имя

Ян - замечательное имя. Янчик