При запуске машины, если не поддать газу достаточно, машина глохнет. Почему так получается?

Галина Мороз Знаток (277), на голосовании 7 лет назад
При запуске машины, если не поддать газу достаточно, машина глохнет. Почему так получается? Сколько газу надо дать, чтоб нормально отспускать сцепление и тронуться?
И напрашивается вопрос, если я переключаю передачу верх, и не поддам газу перед пеключением, то машина тоже заглохнет?
Дополнен 7 лет назад
Машина ЗАЗ 968 м
Дополнен 7 лет назад
двигатель карбюраторный
Голосование за лучший ответ
**** ***** Мудрец (16765) 7 лет назад
Какая машина у вас, камаз что ли? Только на Камазе надо с перегазовкой переключать передачи)))
На любой легковой надо наоборот сбрасывать обороты при переключении и газ не давать.
У вас скорее всего РХХ (рег. холостого хода) сломался, надо его поменять
А Просветленный (31163) 7 лет назад
Смотря какая машина… Карбюраторная или Инжекторная
Галина МорозЗнаток (277) 7 лет назад
Машина ЗАЗ 968 м
**** ***** Мудрец (16765) Батюшки! Свят-свят-свят. А что получше не нашлось машины-то?
Dhon Flam Мудрец (14411) 7 лет назад
нет холостого хода, точнее он не совсем правильно работает. для начала нужно знать карб или инжекторный двигатель
СЕРГЕЙ КОСЫХ Гуру (4431) 7 лет назад
вам уже ничего не поможет кроме метро
Алексей Солнцев Мудрец (10219) 7 лет назад
Нужно карб смотреть в нём прична что глохнешь, уж поверь на не отрегурировонном карбе ездить тяжко ,
нужен скорей новый карб или этот до ума доводить