8 лет назад
Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 12. Найдите этот третий угол. Ответ дайте в градусах.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Внешний угол третьего равен сумме двух других.
Тогда этот внешний угол равен 12:2=6
Находим угол 3 = 180-6= 174 градусов.
Известно, что внешний угол равен сумме углов трекгольника не смежных с ним. Если угол 1 + угол 2 + внешний угол при угле 3 = 12, то 12-внешний угол = 6. Сумма всех углов треугольника = 180, значит угол 3 = 180-3=177
не решается. неизвестных три. а уравнения можно сделать только два. может треугольник равнобедренный или прямоугольный.