Автомобиль проезжал на зеленый сигнал светофора и сбил велосипедиста, который пытался по пешеходному переходу на красный

Зёма Беляев Ученик (39), на голосовании 7 лет назад
переехать дорогу, при этом он не слез с велосипеда.. Кто виноват?
Голосование за лучший ответ
Добрый Мальчик Просветленный (41115) 7 лет назад
Велосипедист, даже на зелёный он должен переводить велосипед в руках!
ahlko Оракул (59036) 7 лет назад
Оба на бабки влетели...
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (16265) 7 лет назад
Для ответа недостаточно информации. Нужны показания автомобилиста, показания велосипедиста (если способен их дать), показания свидетелей, схема места ДТП, показания видеорегистратора автомобиля, показания стационарных камер (при их наличии). У вас же однобокая трактовка происшедшего.
реалист Искусственный Интеллект (227093) 7 лет назад
сбивать некрасиво.. если даже он нарушитель...
igo smi Просветленный (21545) 7 лет назад
на красный даже ходить не по правилам
Serg Serg Профи (506) 7 лет назад
Велосипедист виноват, так как переходил на красный
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 7 лет назад
мало информации-без экспертизы однозначно ответить трудно
Окей Гугол Оракул (81978) 7 лет назад
Я видел этот ролик во вчерашней крэш-подборке, виноват велик конечно.
Ученик Искусственный Интеллект (207142) 7 лет назад
Красный запрещает движение! А переход он ведь ПЕРЕХОД, а не переезд. За рога пешочком нужно..
Radiy Оракул (57127) 7 лет назад
Виноват велосипедист.
И кстати, в отличии от пешехода, он не может претендовать на компенсацию лечения если не прав, т. к. он участник дорожного движения.
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
великовод))))
нужно еще добивать)))
Источник: Опыт , ПДД.