Всем привет! Помогите! Характерный звук детонации

Денис Азметов Знаток (266), на голосовании 7 лет назад
На ходу при резком нажатии на газ и при езде в гору, слышан звук характерный детонации, кроме этого дым. Чаще всего при резком нажатии на газ, а бывает и при плавном нажатии
Дополнен 7 лет назад
Авто приора, 126 двигатель
Голосование за лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) 7 лет назад
Первым делом нам надо угадать марку вашего мотора...
Денис АзметовЗнаток (266) 7 лет назад
Приора, 126 двигатель
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) Прекрасно. А что диагностика?
палычЬ Оракул (83136) 7 лет назад
диски сцепления проверьте
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
перегородки на поршнях.
чек горит?
как появилось? бензин?
датчик детонации?
метки грм?
Денис АзметовЗнаток (266) 7 лет назад
Чек не горит, бенз-95 всегда, появился неожиданно как и дым. Датчик детонации еще не менял. ГРМ недавно поменял, до этого также было, но дыма меньше
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) компрессию замерить большой нагар на поршнях датчик температуры врёт
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159272) 7 лет назад
если дым белый значит причина детонации в том что в камеру сгорания попадает масло...
меняйте кольца
Денис АзметовЗнаток (266) 7 лет назад
Тоже предположения были, что либо колпачки, либо кольца. Если кольца, компрессия же дожна показать?
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159272) если маслосъемные кольца залегли то не покажет