высадила в теплицу томаты, несколько штук зацвели, как

Рем Знаток (261), закрыт 7 лет назад
с ними поступить - оборвать цветочки, чтоб не задерживали
рост, или оставить? (Аметистовая Драгоценность)
Дополнен 7 лет назад
Уговорили, не буду обрывать.
Лучший ответ
шок Добрейший Оракул (82771) 7 лет назад
У помидор цветы рост не замедляют. так что смысла нету.
Остальные ответы
Дарья Чурина Профи (889) 7 лет назад
растения нельзя загущать, между отдельными кустами должно быть расстояние в 45 см;
нельзя заливать грядки с томатами;
важно наличие яркого, хорошего освещения, помидоры гибнут в тени;
при выращивании надо четко соблюдать дозировку подкормок, так как передозировка либо их нехватка сильно повлияет на урожайность.
РемЗнаток (261) 7 лет назад
спасибо, плавали, знаем.
я оставляю 50 см. для особо раскидистых - 60-70 см
вообщето мой вопрос не об етом!
Tane4ka Искусственный Интеллект (177855) 7 лет назад
Зачем обрывать? Тем более в теплице. Так Вы без помидор рискуете остаться, если все цветы будете обрывать.
Катена Мастер (1746) 7 лет назад
Что за прикол цвет у томатов обрывать? Это ж не перец)
ШуняИскусственный Интеллект (649770) 7 лет назад
а у перца зачем обрывать ?
Советуют обрывать первый цветок у перца (на развилке, его ещё называют нулевой), чтобы не задерживал дальнейшее цветение
BERGENIA Оракул (65695) 7 лет назад
Зачем обрывать, первые помидорки раньше скушаете.
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
я наоборот радуюсь что начали цвести, стоят в горшках на балконе, по полметра вытянулись так хоть рост маленько притормозится, а должны уже минимум неделю сидеть в теплице
в этом году у нас в Лен. области то метели мели в апреле, то теперь вот на все майские морозяки каждую ночь обещают, а сидеть там с ними, утром открывать-вечером закрывать - не могу себе позволить такой роскоши
Шуня Искусственный Интеллект (649770) 7 лет назад
я бутоны обрываю у томатов потому что они у меня стоят пока на лоджии, а до высадки в открытый грунт ещё месяц... ваши в теплице, зачем обрывать будущий урожай ?
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 7 лет назад
Помидоры на первой кисти самые крупные и вкусные. Пусть цветут.