Штраф за перегруз грузового авто на частное лицо?

Сергей Развозов Ученик (140), на голосовании 7 лет назад
Добрый день, у меня имеется в собственности грузовое авто, которое я использую для личных нужд, ни ип ни ооо не оформлены, т. к. перевожу только для себя. Так вот, у нас на выезде из города установили новые пункты взвешивания, прям на трассе, скорость прохождения через них составляет порядка 50 км в час. и там же висит камера которая фотографирует и все результаты сравниваются. Скажите, это вообще правомерно на такой скорости проводить взвешивание и какой штраф грозит мне, частному лицу в случае чего? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Перчик. Просветленный (47847) 7 лет назад
Коап в яндексе наберите! Все тонкости очень интересны! т. к. штрафы серьёзные!
Сергей РазвозовУченик (140) 7 лет назад
читал, мне не ясен пункт "1500—2000 рублей на обычных работников, 10000-15000 на должностных лиц и 250000-400000 на юрлиц"
то есть на меня штраф будет от 10-15 тысяч?
Перчик. Просветленный (47847) Если поймают, пробивать будут на ИП! Как юр. лица штраф. Остальное не поддаётся объяснению! Не работник и не должностное лицо! Значит и нет наказания)) тут расшифровка юриста нужна!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190543) 7 лет назад
если не согласен с весами на трассе, они вытащат другие, и взвесят каждую ось по отдельности. если перегруз больше разрешенки, там 2тыс, если перегружен что уже считаешься тяжеловозом, так тут лишение светит плюс машину заберут и хрен ты ее обратно возьмешь
Руди Искусственный Интеллект (134825) 7 лет назад
А какая разница твоя или госмашина? ПДД один для всех. А на такой скорости? Раз есть значит работает
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
Правомерно. Если бы было превышение скорости, то ещё хочешь штраф за превышение скорости?
Какой штраф, читай КоАП. Или тебе религия запрещает читать документы?
ЗЫ. Это же сколько своего скарба ты загрузил в свой БелАЗ, если у тебя перегруз.