ВРЕМЕННАЯ разметка ПДД (оранжевая) и знаки информирующие о работах

Oleg Timshin Знаток (291), на голосовании 7 лет назад
ОБЯЗАНЫ ли вместе с нанесением ВРЕМЕННОЙ разметки ПДД (оранжевой) устанавливаться знаки, информирующие о работах на этом участке дороги?
Дополнен 7 лет назад
Согласно "Государственный дорожный научно-исследовательский институт ФГУП «СОЮЗДОРНИИ» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ И ПРИМЕНЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ РАЗМЕТКИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
Москва 2002", пункт 2.4 "Срок службы временной разметки ограничивается продолжительностью событий, потребовавших ее введения." Возникает доп вопрос: каким образом, если нет знаков ПДД или информационных щитов, водитель поймет что событие потребовавшее ее введение - наступило? Т. е. разметка нанесена законно?
Голосование за лучший ответ
Radiy Оракул (57127) 7 лет назад
Не обязательно, могут что-то одно сделать. Ведь обычная разметка не всегда со знаками.
Хотя просто о работах на участке должны поставить.
Огромный Пришелец Мастер (1320) 7 лет назад
Нет, обязаны только когда ведутся работы по удалению/создании этой разметки