Помогите с биологией

Каковы преимущества использования в агробиоценозах биологических и механических методов сокращения численности сорняков и насекомых-вредителей по сранению с химическими методами?
Почему в последнее время в сельском хозяйстве происходит переход от выращивания на одном и том же поле растений одной культуры к возделыванию поликультур, например, горохово-горчично-подсолнечниковых?
Объясните, почему в наше время правильная организация агробиоценозов приобретает важное значение для охраны окружающей среды.

Хм. Судя по вопросу, Вы живете в стране эльфов, так как в нашем мире все обстоит противоположным образом.