Какие есть способы заставить работать приставов-исполнителей? ИЛ потеряли по почте. Можно повесить упущенную выгоду?

Алена Мастер (1757), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Иван Просветленный (26301) 6 лет назад
Врятли получится я с ними судился за бездействия их судья поддерживала тупо дуру включала не тратьте нервы.
АленаМастер (1757) 6 лет назад
А какое решение получили? Факт бездействия установлен и обязаны устранить, вероятно? Вот я думаю, нет ли причины подать гражданский иск. Убытки в виде неполученной прибыли из-за бездействия этих козлов?
Иван Просветленный (26301) Решение нет бездействия. но они потом быстренько взыскали то что должны были 6месяцев назад. Я на них во все прокуратуры жалобы писал может это их подтолкнуло.
Остальные ответы
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 6 лет назад
К почте и предъявляйте претензии. Приставы то причем?
АленаМастер (1757) 6 лет назад
При том, что ИЛ нашелся мною в куче макулатуре. Не только не возбудили исполнительное производство, но даже не зарегистрировали его.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) Так где нашел ИЛ?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 6 лет назад
так они получили исп лист или нет?
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
О какой упущенной выгоде идёт речь?
1) Посмотрите ГК РФ само определение?
2) Федеральный закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" от 30.04.2010 N 68-ФЗ

А кто ваш лист потерял?
Производство возбуждено?
АленаМастер (1757) 6 лет назад
"Право на исполнение судебного акта в разумный срок" вполне себе. Только куда деть ответственность? Где в законе ответственность приставов? согласитесь, ее нет. Потеряли у себя ИЛ, не возбудились даже. Я лично как представитель была допущена к поиску ИЛ, и нашла. А не нашла бы? Извините, но похерен был лист. Должна быть ответственность за пох.. ительство.
Андрей Савенко Ученик (170) 6 лет назад
Алена, Вы в чем видите упущенную выгоду? Просто в трактовке - выгоду Вы в чем получаете?
У вас есть задолженность которую через ИП Вы пытаетесь взыскать. Т. е. получить задолженность (свои деньги), а не заработать (не прибыть). Или работа у Вас такая - сначала денег раздать, а потом искать должников и искать выгоду и упускать ее?)))) Постановка вопроса ужасная))

По сути. ИЛ отправили почтой. Если отправили простым письмом - сами виноваты. Правды не добьетесь - заказывайте копию ИЛ и отправляйте заказным письмом с трекингом.
Если письмо уже отправляли заказным письмом - смотрите по трекингу - либо письмо было не доставлено, либо получатель не получил либо другие причины от них и двигайтесь.

Если ИЛ приставы получили - нужно ВИП и дальше работают приставы.

А иначе кого вы хотите заставлять работать, если Ваше письмо не дошло до СПИ? Т. е. СПИ даже о Вас не знает)) Бред)))

Как заставить работать приставов когда возбуждено ИП - это уже другой вопрос. Инструменты есть. Приставы не очень эффективно работают. Если помогаете - будут. Например, вопрос залога авто - сами организуете розыск, потом доводите пристава-исполнителя (на своей машине) до найденного авто который в залоге - пристав его арестует. Иначе вряд ли инициатива будет.
Если вопрос залога квартиры - отдельная песня - тут с полицией работать надо. Законно отрубать электричество должнику, вскрывать замки с полицией и врываться в квартиру пока он на толчке сидит, арестовывать не только квартиру, но и инициировать запреты на выезды должника. В общем тут поле непаханное и возможности хорошие))) Поверьте, выселяли с приставами очень много квартир)) Хотя сами приставы даже не станут приезжать.

Если кредит беззалоговый нужно больше усилий с Вашей стороны. Организуйте розыск должника - полное имущество его и родственников, пробивайте передачу имущества - оспаривайте законность продажи и т. д.

Просто так по ИП если нет у должника официальной ЗП или пенсии - Вам особо ничего не взыщут. Если вопрос цены стоит - тогда сами шевелитесь чтобы быстрее взыскать.
Нет средств - обращайтесь к профи - на сайте ФССП есть контакты всех, кто работает официально. В ТОП можете не смотреть - это официальные взыскатели, которые работают на массовость, а не на качество. Ищите лучше юридические компании - они профилируются по судам и приставам.
ИльяМыслитель (6195) 6 лет назад
обращайтесь к профи - на сайте ФССП есть контакты всех, кто работает официально...
Это вы о чём? Где смотреть? Не видел никогда.
АленаМастер (1757) 6 лет назад
Вы, как видно специалист по взысканию дебиторской задолженности. Много написано и явно Вы понимаете о чем пишите.
Проблема простая. ИЛ не зарегистрировали, и соответственно возбуждаться не стали. А должны были.
Изначально работать не стали.
Потому что поняли, что должник бесполезный.
Но попытаться же надо, работа ведь интересная!
Иван Камшилов Высший разум (140143) 6 лет назад
Потеряли ИП, получите другой. Не приставы же потеряли.