могу ли я отказаться от эвакуатора, который вызвали гайцы при отстранении от управления ТС и вызвать своего водителя (друга, соседа), чтобы отогнать машину в гараж? вроде что-то было в ПДД, но найти не могу
СахарныйПакет⭕♨
Это такая же мера наказания, как денежный штраф. Процедура необратимая. Так что, максимум что ты можешь для машины сделать. узнать на какую штраф стоянку везут, и когда можно забрать.
Это заранее делается, до вызова эвакуатора. А "отказаться" от подобных услуг можно только если авто эвакуируется за неправильную парковку, например. Но штраф все равно обеспечен.
это мера обеспечения по делу КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства читай внимательно п. 10-перемещение авто на спецстоянку регулируется местными законами никто не позволит кому то отвести авто-нет гарантии сохранности и исполнения меры обеспечения