Свердловская рок-группа 80-х "Урфин Джюс", кто хорошо знает их творчество - как она, интересная?

Зоя Лукьянова Гуру (4787), закрыт 6 лет назад
Я слышала одну только песню, "Человек наподобие ветра" вроде - по-моему, ничего так.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 6 лет назад
Группу "Урфин Джюс" сегодня называют не иначе как "легендарной", потому что кроме легенды, причем довольно ветхой, от нее мало что осталось. Шесть лет жизни, три студийных альбома - не так уж много, но и это бы не беда: "Урфин Джюс" почитался группой не студийной, а концертной; и проблема в том, что эта концертная группа за шесть лет существования сыграла лишь двадцать пять концертов. И все. А может быть, по тем временам два с половиной десятка это даже много? Так мало или много? И что осталось? Легенда, что ж еще...
***
А ознакомиться с творчеством «Урфин Джюс» можно вот здесьб: 53 песни скачать бесплатно в mp3 и слушать онлайн
Источник: https://zf.fm/artist/187190
Остальные ответы
сед Просветленный (40017) 6 лет назад
одна из моих любимых групп, добротный хард - арт - рок, своеобразный, тексты интересные, и вообще довольно талантливо,
одни из моих хитов -
Урфин Джюс - Призрачный гость
https://youtu.be/Maq1zhh8kso
Урфин Джюс - ТУПИК
https://youtu.be/v5gJoKlqRJo
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 6 лет назад
А какие композиции ещё посоветуете послушать?
сед Просветленный (40017) ну я уже скинул две, а так можно альбомами слушать, все ничего
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 6 лет назад
В советское время была одной из известнейших рок- групп из Свердловска (клавишника Пантыкина) Советую послушать переиздания их тогдашних магнито-альбомов Особенно альбом "15" По сути --русскоязычный арт-рок с глубокими текстами и специфическим вокалом Одна из песен --по роману Р. Брэдбери --451 градус по Форингейту Группа очень интересная--рассказывать можно много
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 6 лет назад
Правда, на мой взгляд, интересная группа. Вообще мне уральский старый рок нравится (кроме разве что "Чайфа" - скучноватые, ИМХО). И вот ещё интересный момент: название данной группы напоминает о персонаже сказок Волкова, а Вадим Самойлов из уральской же "Агаты Кристи" (в молодости, когда был длинноволосым жгучим брюнетом) мне представляется похожим на другого персонажа этих же сказок - короля подземных рудокопов Ментахо. Точнее наоборот, Ментахо - похожим на Вадима. Если судить по описанию его внешности в книгах.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) Урфин Джюс на некоторое время пришлось перименовать в "Волшебник Изумрудного Города "(после статьи в "Литературной Газете"--была там статья, помню)
AMITY Мудрец (10796) 6 лет назад
по мне так самая лучшая из Свердловска
Дарья Сергеевна Ученик (19) 6 лет назад
я не слышала о такой группе
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Свердловская рок-группа, из 80-х "Урфин Джюс" - https://youtu.be/Maq1zhh8kso -"Призрачный гость" и https://zf.fm/artist/187190