Парень эгоист. Как с ним расстаться, чтобы не не испортить отношения и возможно остаться друзьями?

девченка Ученик (248), на голосовании 7 лет назад
По началу я просто не представляла с каким человеком я встречаюсь. Он ничего не видит кроме себя, обо мне не заботится, при мне маты говорит. Как с ним можно расстаться или возможно ли поменять его поведение?
Голосование за лучший ответ
Shtefan Klev Мастер (1461) 7 лет назад
Ну ему годков еще мало чтобы о тебе заботиться я думаю, маты это вообще фигня. Расстаться просто, остаться друзьями, только если планируешь в дальнейшем снова с ним встречаться.
АсенЬка Зимина Оракул (67306) 7 лет назад
Зачем тебе друг-эгоист??)))
Сергей Антокольский Мастер (2444) 7 лет назад
1)многие девки мечтают иметь наглого, эгоистичного хамоватого мужика, считая эти качества мужеством, а потом ноют что устали с этим придурком жить...

2)глупость женская безгранична - находите придурков, и еще пытаетесь их перевоспитывать

3)когда вы бабы поумнеете и перестанете искать придурков, считая их мужественными? не пытайтесь никого переделывать, ничем хорошим это не заканчивается!
Softmaker.kz Мыслитель (9363) 7 лет назад
Как ему/ей отказать?

Что и говорить, отказывать кому-либо нелегко. В такой ситуации нужна осторожность. Ты как бы имеешь дело с хрупким предметом, требующим очень аккуратного обращения. Вот несколько советов, которые могут пригодиться.

Обсуди все с родителями или со зрелым человеком. Если твои ожидания не вполне реалистичны, они помогут тебе это понять.

Говори четко и недвусмысленно. У него не должно остаться ни тени сомнений относительно твоих чувств. Большинству потенциальных ухажеров достаточно сказать что-то вроде: «К сожалению, это невозможно». При необходимости можно выразить отказ в более категоричной форме: «Извини, но у меня нет к тебе чувств». Веди себя так, чтобы у него не создалось впечатления, будто ты передумаешь, если он будет чуть понастойчивее. Если ты недвусмысленно покажешь, что у тебя к нему ничего нет, это предотвратит недоразумения и ему будет легче пережить свое горе.

Будь честной, но в то же время тактичной. В Притчах 12:18 сказано: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых врачует». Прямота важна, однако Библия говорит, что наши слова должны быть «с благодатию, приправлены солью» (Колоссянам 4:6).

Придерживайся своего решения. Подруги, которые, скорее всего, не в курсе, почему ты отказала молодому человеку, из самых лучших побуждений могут уговаривать тебя восстановить с ним отношения. Но жить с твоим решением все же тебе, а не подругам-доброжелательницам.

Дела не должны расходиться со словами. Если раньше вы очень дружили, вполне естественно мечтать о том, чтобы все стало как прежде. Но, как правило, возвращаться к прошлому бессмысленно, да и невозможно. После всего, что произошло, он продолжает испытывать к тебе романтические чувства. Разумно ли полагать, что он сможет о них забыть и вести себя так, будто между вами ничего не было? Вам, конечно, лучше относиться друг к другу доброжелательно, но если вы регулярно разговариваете по телефону или, бывая среди людей, проводите много времени вместе, это, скорее всего, только разбередит его рану. По сути, это значило бы играть с его чувствами, а с твоей стороны это было бы жестоко.
wol.ps8318.com/ru/wol/d/r2/lp-u/102001204#h=1:0-31:44