Как пережить стресс/депрессию из-за скорых экзаменов и поступления?

наташа шевцова Ученик (186), закрыт 7 лет назад
Последние месяцы все тяжелее и тяжелее. Пропадает желание что-то делать, пропадает мотивация, нет целеустремленности. Приходится заставлять себя что-то делать, чтобы не облениться в конец. Стала агрессивно на все реагировать, но при этом хочется плакать. Говоря на тему поступления, начинает дрожать голос, появляется ком и резко накручиваются негативные мысли. Остался месяц, а мне кажется, я не дотяну...
Лучший ответ
Харли Квинн Профи (679) 7 лет назад
Просто представь, чему ты сможешь научиться, когда поступишь. Все эти экзамены, они временны, пройдут. Жизнь сама по себе определенный экзамен. Посмотри на это с другой позиции. И не бойся. Удачи тебе.
Остальные ответы
Ник Муровьев Мыслитель (7914) 7 лет назад
если и не дотянете - и чо?
будет дофига времени вызубрить чтоб от зубов отскакивало, и поступить в след. раз.
У вас не спид, не рак, не смерть близких,
Вам не за 40.
Успокойтесь и спокойно дышите.
Сосредоточьтесь на цели.
И если вдруг не выйдет - это не конец света, в военкомат не загребут))
Не переоценивайте вещи.
Важно, да, но не настолько же чтоб так изматываться
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191989) 7 лет назад
во первых успокойся, мы все это прошли, глаза боятся а руки делает, все будет в порядке, перестань себя изводить.
Ни о чем не думай, прогуляйся, отдохни, желаю удачи в жизни и в любви.
бр бр Мудрец (11887) 7 лет назад
Попей успокоительные!!! подумай: что это не самое страшное в жизни. рак. смерть. вот это страшно. все через это проходят.
Виктория Владимировна Мудрец (19037) 7 лет назад
У меня такие же мысли :) Только скоро защита диплома :) Наоборот, думай, что скоро все разрешится :)