Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему собакам нельзя гречку?

nastja s4ast'e Профи (755), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 16 лет назад
Впевые слышу. Гречка и рис-основные крупы для собак.
Остальные ответы
Юрий СУХОВ Мудрец (18903) 16 лет назад
Почему нельзя, я кормлю и врач сказал что можно. Пшено и геркулес нельзя.
Нина Бреднева Мудрец (12988) 16 лет назад
Потому что собака плотоядное животное и НИКАКИЕ крупы у них не усваиваются, и гречка в том числе. Ферменты которые есть у собаки ориентированы только на животный белок. Для гречки нужно завести мышку - она зерноядная.
А.А.А.Просветленный (25287) 16 лет назад
и поэтому мы будем их кормить макаронами или собачьим "комбикормом" -)))
МарияПросветленный (31829) 16 лет назад
Только вот сейчас собаки уже не волки и за 1000 лет, что они сидят с человеком они уже привыкли есть все что угодно. В современных условиях, чтоб накормить собаку сложно найти ей цельного зубра или оленя или чем там обычно волки питаются.
При чем здесь волки-то??? Очень много исследований изучила... Основная гипотеза - собаки к волкам,исторически, не относятся. Вы сейчас на основании каких работ,кого из учёных так авторитетно о волках рассуждаете? Кроме того,пересмотрите естесственный рацион волков,если уж вы их в пример приводите... ПРАВИЛЬНЫЙ рацион собаки не далёк от волка,хотя и отличается... Что же вы так:"они уже привыкли есть все что угодно"....Добавьте тогда: "и умирать привыкли,когда их хозяевам угодно"...
Нина БредневаМудрец (12988) 16 лет назад
Ваш сарказм мне совершенно не понятен. Завели собаку - кормите как положено мясом. А каша от макарон ничем не отличается.
Нина Бреднева Мудрец (12988) И ещё. Ферменты присутствующие в организме и за 2000 тысячи лет не изменятся.
ТатьянаВысший разум (588689) 16 лет назад
Вы правы отчасти : хищные предки собак у убитой ими жертвы прежде всего выедали кишечник со всем содержимым. А содержалось там зерно и трава, но уже полупереваренная, с уже готовыми ферментами и бифидофлорой.
Нина БредневаМудрец (12988) 16 лет назад
Именно ферментированная. Хозяева не из своего желудка им кашу дают. А вспомните - много у Вас знакомых, которые разрешают сукам кормить щенков "по волчьи"?
Я с вами согласна, хотя и даю иногда гречку. А даю я именно потому, что собакам вроде как нужны углеводы и что избыток белка вреден почкам. Вот этот избыток как-то меня и беспокоит. Хотя данная статья меня успокаивает http://amstaffterrier.narod.ru/biourge.html, но сомнения все же есть. И к тому же, когда я увеличиваю количество мяса, у собаки начинает пахнуть из пасти. Если не затруднит, прокомментируйте пожалуйста.
оксана ильинаПрофи (754) 3 года назад
У вас вообще есть собака?
Настасья МироноваУченик (117) 1 год назад
максимально тупой ответ.
Елена ЛьвовнаУченик (226) 2 месяца назад
Нина вы просто дура )))))))))))
Марина К Мудрец (10525) 16 лет назад
Кто сказал? А мы рис, гречку постоянно едим
иришечка Ученик (191) 16 лет назад
Гречка одна из любимых собачьих круп. У моей собаки была аллергия на манку, а гречка очень хорошо усваивается и помогает облегчить симптомы ложной щенности. Многие плотоядные и в природе едят пищу растительного происхождения, при переизбытке мяса может наступить белковое отравление!
Нина БредневаМудрец (12988) 16 лет назад
Кто же Вас надоумил собаку манкой кормить?
Хитрая Лисица Мудрец (12876) 16 лет назад
почему всякие педигри и чапи химические можно, а гречку нельзя. пользы от гречки больше.
А.А.А. Просветленный (25287) 16 лет назад
Рис, гречка - основные собачьи крупы. Пшенка у них не усваивается. С перловки их слабит сильно. Геркулес иногда даю. Но, у многих собак он аллергию вызывает.
Татьяна Высший разум (588689) 16 лет назад
Собака - плотоядное животное, и белки в ее рационе должны преобладать. Но должны быть и углеводы, и жиры, и витамины, и минералы. Наиболее приемлем для питания собак коричневый рис. Гречневая крупа тоже приемлема, только желательна зеленая, а не коричневая, поскольку при изготовлении последняя подвергается обжариванию.
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 16 лет назад
Очень даже можно. Гречка наиболее полезная из круп.
Похожие вопросы