Подпись на банковской карте

Скажите, подпись на карте - это любой символ, любо что? Или же мне нужно будет написать свое имя и фамилию там?

Не знаю, никогда не подписывала ничего.

Подпись как в паспорте, как на документах, как вы будете в чеках расписываться если у терминала приоритет подписи а не пин-кода.
По подписи на карте и чеке можно понять что карта ваша (и вы ее не на дороге нашли) и без паспорта.
А если нет подписи, карту могут не принять к оплате в магазине.

просто расписаться как в паспорте и в жизни потом вас по этой подписи сравнивать будут, если какие документы подписывать будите или даже просто чек, так сказать маленькая защита карты

Вам нужно та подпись, которой вы пользуетесь при заполнении документов в учреждениях, организациях, банках, в паспорте

Впервые слышу, чтобы на банковской карте кто-нибудь когда-нибудь ставил свою подпись от руки. Имя и фамилия владельца обычно бывают уже напечатаны на карточке латиницей под её номером: