ШИМ это широтно импульсный модулятор?

ФермаКактусов Высший разум (221827), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
yurijsiomin Просветленный (35965) 7 лет назад
Ну да....

Широтно-импульсная модуляция (ШИМ, англ. pulse-width modulation (PWM)) — процесс управления мощностью, подводимой к нагрузке, путём изменения скважности импульсов, при постоянной частоте. Различают аналоговую ШИМ и цифровую ШИМ, двоичную (двухуровневую) ШИМ и троичную (трёхуровневую) ШИМ.
Остальные ответы
Алексей Оракул (53158) 7 лет назад
Меня всегда "добивала" эта аббревиатура ----ШИМ -----импульс измеряется во времени а не в ширине....
Дмитрий Мыслитель (6492) 7 лет назад
Посмотри на ютубе есть люди рассказывают подробно как эти модуляторы работают, всё понятно.