8 лет назад
от

Как убрать битые пиксели

не знаю будет ли видно на фото, но всё равно прикреплю,
просто пестрит точками
выдержка максимальная (30сек) очень много битых и горячих пикселей,
при нормальных выдержках такого нет
подскажите пожалуйста, сколько может стоить процедура лечения, и вообще возможна ли? и нужна ли, все ли впорядке будет дальше

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

не вижу никаких точек. монитор смени.

Если съемка в RAW, то Лайтрум и Камера РАВ убирает их сама.
Так же помогает ремаппинг матрицы, но это есть только в старших моделях аппаратов.

Да, действительно очень много горячих и битых. На некоторых фотоаппаратах есть ремаппинг, который маскирует их.
ИСО попробуйте не задирать. Похоже, что с этим аппаратом о таких снимках придётся забыть.

Снимайте на базовом ISO (минимальном), тогда вероятность получить горячие пиксели будет меньше...

Лайтрум их убирает сам автоматом . У меня тоже есть один такой прям ближе к центру матрицы раз от раза при долгой работе и на высоких исо или долгой выдержке даёт о себе знать . Но работая в лайтруме и забыл о нём совсем