почему когда сами ревнуем, то не замечаем , а замечаем когда нас ревнуют?

Зевс Просветленный (24745), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наташа Егорова Мыслитель (5392) 15 лет назад
потому, что люди по своей натуре эгоистичны, к сожалению...
Остальные ответы
Некто Профи (984) 15 лет назад
птому что в спокойном состоянии человек более сосредоточен=)
а когда действуют раздражители, то уже меньше всего замечаешь.. . Все внимание направленно на один обьект и все остально уже не имеет значения.. . это чувство скорее всего вызывает какой то гормон.. . такой же как и эндорфин который вызывает ощущения радости)
irishka1719 Мастер (1617) 15 лет назад
Ревность в нашем мире – это когда человек смотрит на другого как потребитель на свою собственность: «это – мое» . Но если у этой собственности есть две ноги и она распоряжается собой, это уже нехорошо. В прошлом можно было привязать, надеть пояс невинности, запереть, а в наше время женской эмансипации этого не сделаешь. Остается только ревновать. Мужчины съедают себя, а потом решают, что страдать не стоит, нет у меня этой женщины – будет другая, зато жизнь будет проще. И семья разрушается, так как не базируется на элементарных правилах взаимоотношений, и люди не в состоянии приподняться над животным уровнем потребительства. А все ощущения, переливания внутри нас, чувства боли или радости – то, что мы называем «любовью» , – все это внутренние биологические процессы. Все функционирует под воздействием гормонов. Это уже давно объясняют современные биологи и генетики.
Источник: Прочитала на одном сайте...
rosik melzel Просветленный (22272) 15 лет назад
потому, что люди по своей натуре эгоистичны,
@NET@ Оракул (94661) 15 лет назад
Не правда. Есть повод, есть ревность... А вообще побоку, Если любят на других даже взгляд не палает.