Как разложить число на простые множители?

Юлия Шкуратова Ученик (87), на голосовании 7 лет назад
Как разложить число на простые множители? Чем могут отличаться два разложения одного и того же числа на простые множители?
Голосование за лучший ответ
Давид Акопян Ученик (168) 7 лет назад
Сначала нужно делитьчисло на множетели в соответсвии с таблицей умножения (25 - значит 5, 81 - значит 9). Но если число больше ста, нужно предугадать на что делить число. Если оно заканчиваеться на парную цифру, значит скорее всего надо делить на 2, если же на 5, то на 5, на 9 - 3.
Существуют и простые числа, которые делятся только на себя и на один.
Успехов Мыслитель (9251) 7 лет назад
Делишь число на простые множители от меньшего, по возрастающей, по признакам делимости, до получения простого числа. Если придерживаться алгоритма, ничем.